Computerhilfen.de Logo
Forum
Tipps
News
Frage stellen

Bildschirm wird verzerrt nach WoW

Bei mir ist es jetzt auch so nach bzw. in WoW war es auf einmal so das mein Bildschirm so wirkte wie als wenn er eingedrückt wird von links und rechts und selbst nach dem Restart ist es so.. am Bildschirm oder GraKa kanns nicht liegen ging bis jetzt immer..



Antworten zu Bildschirm wird verzerrt nach WoW:

Da ich weder weis welcher Bildschirm ob Röhren oder TFT noch welches  BS du benutzt.
Anzeige öffnen und die Auflösung und Hz Zahl neu einstellen.
Oder eine Systenwiederherstellung auf jenen Tag, wo alles noch OK war.

Deine Angabe "gestern war alles noch ok" hat wohl nicht zu sagen. Geräte können genau so wie alles andere von einer Sekunde zur anderen ihren Geist aufgeben.


« Windows XP: 4 x windows installiertVista: Windows Vista Startmenü und Taskleiste verschwunden »
 

Schnelle Hilfe: Hier nach ähnlichen Fragen und passenden Tipps suchen!

Fremdwörter? Erklärungen im Lexikon!
Bildschirmschoner
Der eigentliche Sinn des Bildschirmschoners ist, den Bildschirm vor dem Einbrennen des Monitorbildes zu schützen.Während das bei neueren Monitoren auch nach Stu...

Bildschirm
Der Bildschirm, Monitor oder das Display ist das Gerät, auf dem die grafische Ausgabe des Computere zu sehen ist. Bei den aktuellen Flachbildschirmen gibt es die &au...

TFT
Die Abkürzung TFT steht für "Thin Film Transistor" und ist ein Flachbildschirm. Fast alle Flachbildmonitore arbeiten mit der TFT-Technik. Eine weit verbreitete ...