Computerhilfen.de Logo
Forum
Tipps
News
Frage stellen

@HCK
ich suche eine wirkliche lösung!
TKO kenn ich nicht
Nachbar hat ein telefon, aber DSL ist nicht möglich!

@Kersten
Wenn ich so einen LWL nehmen würde kähme ich ja ganz billig davon:
F) Optische Faser (simplex) 
Best.Nr.: 6011001
Optische Faser ( 1 Ader ) zum Selberkonfektionieren
Artikelpreis zzgl. Mehrwertsteuer 0.65 EUR
Preis pro Meter
Technische Daten
POF-Faser I-V2Y1P 980/1000 160A 10 sw
Dämpfung <=150 dB/km bei 650nm
Maximale Zugkraft 100N
Mantel PE schwarz
Durchmesser 2.2mm
Temperaturbereich Betrieb:-20..+80°C. Verlegung:0..+50°C
Biegeradius 20mm

Dazu zwei Stück:
Ethernet Medienkonverter SC 
10/100Base-TX nach 100Base-FX
Artikelpreis zzgl. Mehrwertsteuer: 79.00 EUR
10/100Base-TX nach 100Base-FX
50/125um Glasfaser, duplex SC

das käme dann auf: 575Euro und das wäre leistbar!

Was haltet ihr davon?

Hat dir diese Antwort geholfen?

Danke ButtonHilfreiche Antwort Button

Kommt doch auf den GRUND an .... permanente . schnelle Verbindung nötig ?
TKO = TeleKommunikationsOrdnung in D .
Dachte ,sowas gilt auch bei euch ... ? 


« WLAN-Verbindung unterbrochen trotz stabilem Empfang.Wofür steht die Abkürzung ISLP? »
 

Schnelle Hilfe: Hier nach ähnlichen Fragen und passenden Tipps suchen!

Fremdwörter? Erklärungen im Lexikon!
ADSL
Siehe DSL ...

DSL
Eine DSL (Digital Subscriber Line; auch als "adsl - asynchron digital subscriber line" bekannt) Verbindung ist eine neue, schnelle Möglichkeit des Internetzugangs. D...

T DSL
Eine DSL (Digital Subscriber Line; auch auch adsl - asynchron digital subscriber line) Verbindung ist eine neue, schnelle Möglichkeit des Internetzugangs. Siehe auch...