Computerhilfen.de Logo
Forum
Tipps
News
Frage stellen

Fremde Buchstaben in Programmen

Hallo, einige Programmen zeigen stadt ö,ä,ü, u s.w. Russiache Buchstaben, Was kann man machen? Festplate formatieren?



Antworten zu Fremde Buchstaben in Programmen:

Überprüfe zunächst dein Tastatulayout und dann die Programmeinstellungen in den betroffenen Programmen. Genauer geht's nicht. Teilst ja nichts weiter mit (Betriebssystem, welche Programme etc.).

Hat dir diese Antwort geholfen?

Danke ButtonHilfreiche Antwort Button
Hallo,ich habe Windows XP, nach der Verwendung von Bildschirm Tastature mit Russische sprache, einige Programmen (Works,Epson Drucker, und villes mehr) zeigen stadt ö,ä,ü, u s.w. Russiache Buchstaben, Was kann man machen? Festplate formatieren?

Hat dir diese Antwort geholfen?

Danke ButtonHilfreiche Antwort Button

Start > Systemsteuerung > Regions- und Sprachoptionen steht auf Deutsch (Deutschland)?


« FormatierenStartprobleme Windows XP Home Ed. »
 

Schnelle Hilfe: Hier nach ähnlichen Fragen und passenden Tipps suchen!

Fremdwörter? Erklärungen im Lexikon!
Betriebssystem
Das Betriebssystem ist das Steuerungsprogramm des Computers, das als eines der ersten Programme beim Hochfahren des Rechners geladen wird. Arbeitsspeicher, Festplatten, E...

Bildschirmschoner
Der eigentliche Sinn des Bildschirmschoners ist, den Bildschirm vor dem Einbrennen des Monitorbildes zu schützen.Während das bei neueren Monitoren auch nach Stu...

Bildschirm
Der Bildschirm, Monitor oder das Display ist das Gerät, auf dem die grafische Ausgabe des Computere zu sehen ist. Bei den aktuellen Flachbildschirmen gibt es die &au...